Металл в Кирове – что, где, когда?

24.02.2013


Ознакомьтесь с нашим каталогом металлопроката

Прайс-лист

Камень и металл – два универсальных материала, применяющихся в строительстве любых объектов промышленного и гражданского назначения. И если с первым вариантом все понятно без лишних комментариев (речь идет о кирпиче), то металл Киров представлен невероятно впечатляющим ассортиментом, включающим не одну сотню всевозможных модификаций, форм-факторов и вариаций. В этой статье мы отметим наиболее актуальный металлопрокат Киров, выделим его разновидности и обозначим сферы применения. Материал будет полезен как начинающим, так и опытным строителям – каждый сможет найти то, что окажется ему интересным.
Трубная продукция – всевозможные формы труб, которые получили широкое распространение в современном строительстве, промышленности и других областях. В зависимости от назначения и сферы применения такой металл Киров может быть бесшовным, водогазопроводным, котельным, профильным и электросварным. Благодаря представленному многообразию подобный металлопрокат Киров применяется для транспортировки жидкостей и газов, создания каркасов зданий и сооружений, отвода продуктов горения веществ, постройки металлоконструкций и многое-многое другое – трубный металл Киров используется во всех сферах, где значимы такие параметры как прочность, основательность и надежность. Не стоит забывать: о того, в каком состоянии находится металлопрокат Киров, зависит здоровье и жизнь людей. Особенно подобное актуально для котельных и водогазопроводных труб.
Листовой металлопрокат Киров – к этой категории относятся всевозможные вариации, объединенные листовым форм-фактором. Это могут быть горячекатаные и холоднокатаные, а также оцинкованные, низколегированные, просечно-вытяжные и рифленые листы, сфера применения которых достаточно широка. Такой металл Киров актуален во время проведения кровельных работ, а также в промышленности и строительстве, не говоря уже про изготовление всевозможных аксессуаров (к примеру, водосточных труб). Существует множество различных стандартов, регламентирующих производство и подготовку к применению листовой металлопрокат Киров. Точные характеристики представленной продукции зависят от конкретных задач и сфер использования.
Сортовой металлопрокат Киров – совокупность изделий, относящихся к арматурной части материалов из разряда металл Киров. В этом семействе выделяют девять основных разновидностей: арматура, балка, катанка, квадрат, круг, полоса, уголок, швеллер и шестигранник. Такой металл Киров имеет все необходимые форм-факторы, которые требуются в строительстве.
Метизная продукция – четыре основных разновидности металлопроката, сфера применения которого не ограничивается строительством. Проволока, сетка-рабица, сетка кладочная и лента колючая «Егоза». Этот металл Киров поможет не только при подготовке арматуры, но и обеспечит надежную защиту территорий от проникновения нежеланных гостей. Универсальный металлопрокат Киров, доказавший свою состоятельность при подготовке к сдаче промышленных и гражданских объектов.
Кровельные материалы – отдельная группа стальных изделий, с помощью которых проводятся кровельные работы, а также осуществляется создание оградительных конструкций. Такой металл Киров включает в себя профнастил, сайдинг, металлочерепицу, доборные элементы и фасадные панели. Металлопрокат Киров подобного типа имеет множество разновидностей, что позволяет реализовывать любые варианты индивидуального плана.

Именно таким образом выглядит список пяти семейств, к которым можно отнести металлопрокат Киров. Каждый тип имеет сотни разновидностей и вариаций, что открывает перед современным строителем воистину безграничные возможности. Современный металл Киров не только прочен, надежен и долговечен, но и многообразен. Именно поэтому сегодня к строительству осуществляется максимально гибкий подход, чего не было еще пару десятков лет назад.

Эти и другие строительные материалы в наличии и под заказ можно приобрести в Группе компаний Стандарт.

Ознакомьтесь с нашим каталогом металлопроката

Прайс-лист